«Вся наша жизнь - дорога.
И неважно, сколько каждому отмерено
километров - их надо пройти с достоинством
и не забывать о милосердии»
Волонтеры
Новости
06.02.2013

ПЛАН на 2013 год.

Утвержден

Решением собрания Правления

СПб БОО «Пилигрим»

№ 4 от 01 августа 2012 года

ПЛАН

проведения мероприятий Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Пилигрим» на 2013 год.


Дата

Мероприятие

В течение года

Оказание материальной помощи Центру абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», Территориальному центру социальной помощи семье и детям, детскому дому № 10, приютам: «Альмус», «Вера». Школе-интернату № 20 для слабослышащих детей, ДОУ № 8, школе-интернату № 1 им. К.К. Грота для слабовидящих детей, коррекционным школам № 231, Институту Протезирования им. проф. Г.А. Альбрехта (детское отделение), НИИ Онкологии им. Петрова (детское отделение), Педиатрическому институту, Социальной гостинице, Областной детской клинической больнице (детское ортопедотравматологическое отделение восстановительного лечения) п. Парголово, детскому онкологическому санаторию «Солнечное», Межрегиональному центру реабилитации лиц с проблемами слуха г. Павловск, Городскому Центру по Профилактике и Борьбе со СПИДом, семьям, имеющим детей-инвалидов, согласно письмам-просьбам.

В течение года

Оказание материально-технической помощи в ремонте автомобилей инвалидам-опорникам, активным участникам программы «Автоспорт и Автотуризм».

В течение года

Оказание помощи горюче-смазочными материалами, костылями, колясками, палочками, памперсами, бинтами, ватой и т.д. инвалидам-опорникам и инвалидам-колясочникам, участникам Клуба «Пилигрим».

В течение учебно-го года

Музыкотерапия (актерское мастерство, словесное действие, сценическое движение, ритмика, вокал, слуховой и ритмический анализ): проведение музыкальных занятий с целью улучшеня памяти, координации движений и исправления речи, а так же, мастерская ручного труда для детей с отклонениями в развитии специальной школы № 231, для детей приюта «Вера». Занятия проходят два раза в неделю по адресу: Климов пер., 5, пом. 4-н.

В течение учебно-го года

«День Рождения» для детей, занимающихся по программам «Ручной труд» и «Музыкотерапия».

В течение года

Посещение Мариинского театра и Концертного зала Мариинского театра, Камерного театра им. Малыщицкого, музеев, выставок подопечными СПб БОО «Пилигрим».

В течение года

Посещение домашних матчей Футбольного Клуба «Зенит» инвалидами Клуба «Пилигрим».

10 января

«Рождество» в ДОУ № 8 (для детей из социально-незащищенных семей). В программе праздника: подарки, призы, выступление артистов, угощение.

15 января

«Старый Новый Год» - праздник для малышей (35 чел.) в Центре абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика»

14 января

«Старый Новый Год» - встреча инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников, активных участников женского клуба «Пилигрим» и инвалидов клуба «Инавто». В программе праздника: турнир по ДАТРСу, призы, подарки, угощения.

Конец января

Поздравление блокадников (общественные организации города) с 69-й годовщиной снятия Блокады Ленинграда (30 продовольственных наборов, цветы)

21 февраля

«Родительский день» для 35 детей, находящихся на длительном лечении в Городской клинической больнице № 31 (детское онкологическое отделение) по адресу: пр. Динамо, д. 3.

В программе праздника: конкурсы, выступления артистов, призы, подарки, угощения.

2 марта

Турнир по бильярду «ПУЛ» в «На Автовской, 35» среди инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников, активных участников Клуба «Пилигрим».

11 — 17 марта

«Широкая масленица» для подопечных Территориального центра социальной помощи семье и детям, школы им.Грота, школы-интерната № 231.

27 марта

«День театра» в ФКОУСПО «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха» (г. Павловск).

1 апреля

«Юморина» в ФКОУСПО «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха» (г. Павловск).

4 апреля

Посещение 40 детей, находящихся на детском ортопедо-травматологическом отделении восстановительного лечения Областной Детской Клинической Больницы, по адресу: Парголово, ул. Ломоносова, д.87.

9 мая

Поздравление Ветеранов ВОВ с «Днем Победы». В программе: торжественное поздравление, подарки, продовольственные наборы.

20-24 мая

«Книжкина неделя» - праздник, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек для 45 детей в специальной коррекционной школе № 231. В программе праздника: призы, конкурсы, подарки, угощение, выступление артистов.

4 июня

«День защиты детей» для 30 онкологически-больных детей, находящихся на реабилитации в санатории «Солнечное». В программе праздника: призы, подарки, конкурсы, выступление артистов, угощение.

27 июня

«Лето — это маленькая жизнь» - родительский день для детей из приютов и детских домов, находящихся на летнем отдыхе в ДОЛ Ленинградской области..

20 - 30 июня

Организация технического осмотра автомобилей с ручным управлением, принадлежащих участникам программы «Автоспорт и Автотуризм»

4 июля

Мероприятие «День здоровья в Лисьем Носу» для инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников, активных участников Клуба «Пилигрим».

18 июля

«Родительский день» для 35 детей, находящихся на длительном лечении в Городской клинической больнице № 31 (детское онкологическое отделение) по адресу: пр. Динамо, д. 3.

В программе праздника: конкурсы, выступления артистов, призы, подарки, угощения.

25 июля

Экскурсия по городу для 45 детей из школ-интернатов и детских домов, оставшихся на каникулы в городе.

08 августа

«Лето — это маленькая жизнь» - Родительский день для 30 детей из ясли - сада №8 для многодетных и социально незащищенных детей, по адресу: пос. Вырица. (артисты, подарки, угощения).

19 августа - 10 сентября

Акция «Соберем детей в школу!» для детей с ограниченными физическими возможностями, сирот и детей из необеспеченных семей следующих учреждений:

1. Школа-интернат № 1 им. К.К. Грота (слабовидящие дети);

2. Школа-интернат № 20 (слабослышащие дети);

3. Школа-интернат № 231 (дети с задержкой психического развития);

4. Детский дом № 10;

5. Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика» (ограниченные физические возможности).

6. Институт протезирования им.Г.А.Альбрехта.

7. Педиатрическая медицинская академия.

8. Детское ортопедотравматологическое отделение восстановительного лечения Областной Детской Клинической Больницы

01 октября

«День пожилого человека» для инвалидов-опорников, пенсионеров и ветеранов ВОВ в помещении БОО «Пилигрим». (чаепитие, угощения, продовольственные наборы для 30 человек).

05 октября

«День учителя». Поздравление педагогов подопечных школ-интернатов. Вручение цветов, подарков, чаепитие.

18 октября

Посещение 40 детей, находящихся на детском ортопедо-травматологическом отделении восстановительного лечения Областной Детской Клинической Больницы, по адресу: Парголово, ул. Ломоносова, д.87.

21 ноября

Посещение 30 детей-инвалидов, находящихся на лечении в НИИ Онкологии им. Н.И. Петрова, по адресу: пос. Песочный, ул. Ленинградская, д.68

27 ноября–3 декабря

«Неделя Милосердия». Декада инвалидов. 27 ноября – Посещение театра 15 инвалидов-опорников.

29 ноября – «Встреча старых друзей». Турнир по бильярду ПУЛ среди инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников. Чаепитие.

03 декабря – посещение молодежного клуба 20 детей из школы-интерната №1. В программе: конкурсы, призы, ужин, дискотека.

6 декабря

«Большая ассамблея». Подведение итогов года в Школе № 1 им. Грота (слабовидящие).

20 декабря

«Встреча Нового года» для 42 детей с отклонениями в развитии специальной школы № 231.

26 декабря

«Встреча Нового года» для 50 детей, воспитанников приюта «Вера».

27 декабря

«Встреча Нового года» для 110 детей, находящихся на длительном лечении на 2-ом хирургическом и 4-ом микрохирургическом отд. СПб Государственной Педиатрической Медицинской Академии, по адресу: ул. Литовская, д.2.

30 декабря

«Встреча Нового года» для инвалидов-опорников, активных участников Клуба «Пилигрим», в помещении БОО «Пилигрим».


Возврат к списку

Партнеры