«Вся наша жизнь - дорога.
И неважно, сколько каждому отмерено
километров - их надо пройти с достоинством
и не забывать о милосердии»
Волонтеры
Новости
01.01.2016

План работы на 2016 года

 Утвержден

Решением собрания Правления

СПб БОО «Пилигрим»

№ 5 от 01 августа 2015 года

 

ПЛАН

 

проведения мероприятий Санкт-Петербургской  благотворительной общественной организации «Пилигрим» на  2016 год.

 

 

Дата

 

Мероприятие

 

В течение года

Оказание материальной помощи Центру абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика», Территориальному центру социальной помощи семье и детям,  детскому дому № 10, приютам: «Альмус», «Вера».  Школе-интернату № 20 для слабослышащих детей, ДОУ № 8,  школе-интернату № 1 им. К.К. Грота для слабовидящих детей, коррекционным школам № 231, НИИ Онкологии им. Петрова (детское отделение), Педиатрическому  институту, Социальной гостинице, Областной детской клинической больнице (детское ортопедотравматологическое отделение восстановительного лечения) п. Парголово, детскому онкологическому санаторию «Солнечное», Городской клинической больнице № 31 (детское онкологическое отделение), Межрегиональному центру реабилитации лиц с проблемами слуха г. Павловск, Городскому Центру по Профилактике и Борьбе со СПИДом, семьям, имеющим детей-инвалидов, согласно письмам-просьбам.

В течение года

Оказание материально-технической помощи в ремонте автомобилей инвалидам-опорникам, активным участникам программы «Автоспорт и Автотуризм».

В течение учебного года

Музыкотерапия (актерское мастерство, словесное действие, сценическое движение, ритмика, вокал, слуховой и ритмический анализ): проведение музыкальных занятий с целью улучшения памяти, координации движений и исправления речи для детей с отклонениями в развитии специальной школы

№ 231. Занятия проходят два раза в неделю по адресу: Климов пер., 5, пом. 4-н.

В течение учебного года

«Мир и мы» - творческое осмысление мира и приобретение навыков декоративно-прикладного искусства для слабослышащих детей школы-интерната № 1, интересующихся изобразительным искусством. Получение навыков будущих специальностей «художник-оформитель» и «художник-декоратор» (с целью продолжения образования в Павловском Межрегиональном Центре Реабилитации детей с проблемами слуха). Занятия проходят два раза в неделю по адресу: пр. Энгельса, д. 4а.

В течение учебного года

«День Рождения» для детей, занимающихся по программам «Мир и мы» и «Музыкотерапия».

В течение года

Посещение Мариинского театра, Концертного зала и Новой сцены Мариинского театра, Камерного театра им. Малыщицкого, театра им. Ленсовета, музеев, выставок подопечными СПб БОО «Пилигрим».

В течение года

Посещение домашних матчей Футбольного Клуба «Зенит» инвалидами Клуба «Пилигрим».

11 января

«Рождество» в ДОУ № 8 (для детей из социально-незащищенных семей). В программе праздника: подарки, призы, выступление артистов, угощение.

15 января

«Старый Новый Год» - праздник для малышей (35 чел.) в Центре абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика»

15 января

«Старый Новый Год» - встреча инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников, активных участников женского клуба «Пилигрим» и инвалидов клуба «Инавто». В программе праздника: турнир по ДАТРСу, призы, подарки, угощения.

27 января

Поздравление Ветеранов Балтийского флота с 72-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  В программе: памятные подарки, цветы, угощения.

11 февраля

«Родительский день» для 35 детей, находящихся на длительном лечении в Городской клинической больнице № 31 (детское онкологическое отделение) по адресу: пр. Динамо, д. 3.

В программе праздника: конкурсы, выступления артистов, призы, подарки, угощения.

26 февраля

Турнир по бильярду «ПУЛ» в  «На Автовской, 35» среди инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников, активных участников Клуба «Пилигрим».

07 - 13 марта

«Широкая масленица» для подопечных  Территориального центра социальной помощи семье и детям, школы им. Грота, школы-интерната № 231.

24 марта

«Родительский день» для 40 детей, находящихся на детском ортопедо-травматологическом отделении восстановительного лечения Областной Детской Клинической Больницы, по адресу: Парголово, ул. Ломоносова, д.87.

28 марта

«День театра» в ФКОУСПО «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха» (г. Павловск).

1 апреля

«Юморина» в ФКОУСПО «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха» (г. Павловск).

28 апреля

«Родительский день» для 45 детей, находящихся на длительном лечении на 4-ом микрохирургическом отд. СПб Государственной Педиатрической Медицинской Академии, по адресу: ул. Литовская, д.2.

9 мая

Поздравление ветеранов ВОВ с «Днем Победы». В программе: возложение цветов к памятнику Юнг Балтии, торжественное поздравление, подарки, продовольственные наборы.

16-20 мая

«Книжкина неделя» - праздник, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек для 45 детей в специальной коррекционной школе № 231. В программе праздника: призы, конкурсы, подарки, угощение, выступление артистов.

1 июня

«День защиты детей» для 37 детей, находящихся на реабилитации в санатории «Солнечное» (детское онкологическое отделение). В программе праздника: призы, подарки, конкурсы, выступление артистов, угощение.

28 июня

«Лето — это маленькая жизнь» - родительский день для детей из приютов и детских домов, находящихся на летнем отдыхе в ДОЛ Ленинградской области..

20 - 30 июня

Организация технического осмотра автомобилей с ручным управлением, принадлежащих участникам программы «Автоспорт и Автотуризм»

19 июля

«Родительский день» для 35 детей, находящихся на длительном лечении в Городской клинической больнице № 31 (детское онкологическое отделение) по адресу: пр. Динамо, д. 3.

В программе праздника: конкурсы, выступления артистов, призы, подарки, угощения.

26 июля

Экскурсия по городу для 45 детей из школ-интернатов и детских домов, оставшихся на каникулы в городе.

09 августа

«Лето — это маленькая жизнь» - Родительский день для 30 детей из ясли - сада № 8 для многодетных и социально незащищенных детей, по адресу: пос. Вырица. (артисты, подарки, угощения).

15 августа - 09 сентября

Акция «Соберем детей в школу!» для детей с ограниченными физическими возможностями, сирот и детей из необеспеченных семей следующих учреждений:

            1. Школа-интернат № 1 им. К.К. Грота (слабовидящие дети);

            2. Школа-интернат № 20 (слабослышащие дети);

            3. Школа-интернат № 231 (дети с задержкой психического развития);

            4. Детский дом № 10;

            5. Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика» (ограниченные физические возможности);

            6. 6. ГУСРЦ «Вера»;  

            7. Педиатрическая медицинская академия;

            8. Детское ортопедотравматологическое отделение восстановительного лечения Областной Детской Клинической Больницы.

03 октября

«День пожилого человека» для инвалидов-опорников, пенсионеров и ветеранов ВОВ в помещении БОО «Пилигрим». (чаепитие, угощения, продовольственные наборы для 30 человек).

05 октября

«День учителя». Поздравление педагогов подопечных школ-интернатов. Вручение цветов, подарков, чаепитие. 

20  октября

Посещение 40 детей, находящихся на детском ортопедо-травматологическом отделении восстановительного лечения Областной Детской Клинической Больницы, по адресу: Парголово, ул. Ломоносова, д.87.

24 ноября

«Родительский день» для 37 детей, находящихся на реабилитации в санатории «Солнечное» (детское онкологическое отделение). В программе праздника: призы, подарки, конкурсы, выступление артистов, угощение.

28 ноября–3 декабря

«Неделя Милосердия». Декада инвалидов. 27 ноября – Посещение театра 15 инвалидами-опорниками.

 28 ноября – «Встреча старых друзей». Турнир по бильярду ПУЛ среди инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников. Чаепитие.

 03 декабря – посещение молодежного клуба 20 детей из школы-интерната №1. В программе: конкурсы, призы, ужин, дискотека.      

5 декабря

«Большая ассамблея». Подведение итогов года в Школе № 1 им. Грота (слабовидящие).

20 декабря

«Встреча Нового года» для 42 детей с отклонениями в развитии специальной школы № 231.

22 декабря

«Встреча Нового года» для 40 слабослышащих детей школы №  1.

26 декабря

  Встреча Нового Года» для 80 воспитанников, потерявших опеку и жилье,      

ГУСРЦ «Вера».

29 декабря

«Встреча Нового года» для 110 детей, находящихся на длительном лечении на 2-ом хирургическом и 4-ом микрохирургическом отд. СПб Государственной Педиатрической Медицинской Академии, по адресу: ул. Литовская, д.2.

30 декабря

«Встреча Нового года» для инвалидов-опорников, активных участников Клуба «Пилигрим», в помещении БОО «Пилигрим».

19 – 31 декабря 

Посещение Дедом Морозом и Снегурочкой 60 детей-инвалидов, не выходящих из дома.

 




 


Возврат к списку

Партнеры